Новости онкологии
13 февраля 2013
Регионы РФ в 2013 году получат из ФОМС 50 млрд. руб. на развитие детской медицины
Регионы РФ в текущем году получат 50 миллиардов рублей из Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) на реализацию программ модернизации здравоохранения, прежде всего – на развитие детской медицины, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на расширенном заседании правительства РФ.
Медведев назвал развитие детской медицины одним из основных приоритетов правительства. "Принято решение о направлении средств, предназначенных на региональные программы модернизации здравоохранения, преимущественно на детскую медицину и развитие служб родовспоможения. В 2013 году только из средств ФОМС будет направлено 50 миллиардов рублей", – сказал он.
"Следует обеспечить углубленную, то есть 100-процентную диспансеризацию детей и подростков. Дальнейшее развитие получит детская реабилитация, так называемая паллиативная медицинская помощь, служба по уходу за тяжелобольными детьми", – продолжил глава правительства.
По его словам, правительство также намерено продолжить развитие сети перинатальных центров в России, активно внедрять современные репродуктивные технологии. "Такие решения сейчас готовятся", – сказал Медведев.
Источник: РИА «Новости»
