Календарь дайджеста

Февраль 2023
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   >>> 
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
             
Разговоры об адъюванте РМЖ с Анастасией Даниловой Реклама ООО "Новартис Фарма", ИНН 7705772224
Юр.адрес Москва, Ленинградский пр-кт 70

Новости онкологии за февраль 2023

В Москве открылось второе подразделение Международного онкологического центра (МОЦ) в системе оказания медицинской помощи по ОМС
22.02.2023
Клиника участвует в реализации программы госгарантий Московской области и создана в рамках государственно-частного партнерства между правительством Московской области и Европейским медицинским центром (ЕМС) для реализации задач федерального проекта «Борьба с онкозаболеваниями».
Ученые опровергли основные утверждения о работе системы репарации ДНК при возникновении рака
10.02.2023
Биоинформатики МФТИ и Сеченовского университета совместно с коллегами провели комплексное исследование данного процесса на материале десятков тысяч образцов опухолевой ткани и пришли к фундаментальному открытию, в корне меняющему сложившееся мнение.
«АстраЗенека» объявляет финансовые результаты за четвертый квартал и 2022 год
09.02.2023
По итогам 2022 года общая выручка компании «АстраЗенека» увеличилась на 25% до $44,35 млрд. Рост произошел за счет всех терапевтических направлений, а также за счет приобретения компании Alexion в 2021 году.
В поисках «слабого места» у туберкулезной палочки ученые исследовали ферредоксины
08.02.2023
Объединенная команда ученых из Сколтеха, МФТИ, Института биоорганической химии Беларуси и Института биомедицинской химии РАН изучила структуры ферредоксинов из туберкулезной палочки и их комплексов с белками-партнерами.
Клинический опыт применения дурвалумаба в 1-й линии лечения рака желчевыводящей системы
07.02.2023
Первый в РФ опыт применения химио-иммунотерапии на основе имфинзи® в качестве 1-й линии лечения распространённого рака билиарного тракта в реальной клинической практике.
Художественный фильм о раке лёгкого «Быть героем» стал лауреатом премии «Будем жить!» ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!»
06.02.2023
Первый в России художественный короткометражный фильм в поддержку пациентов с диагнозом рак лёгкого и их близких «Быть героем» стал лауреатом всероссийской премии «Будем жить!» в номинации «Лучший некоммерческий проект».
Хирурги НМИЦ онкологии Минздрава России спасли пациента с крупной опухолью шеи и грудной полости
02.02.2023
Врачи Национального медицинского исследовательского центра онкологии (ФГБУ «НМИЦ онкологии» Минздрава России) выполнили сложную операцию ростовчанину с опухолью щитовидной железы. Новообразование распространилось от шеи в грудную клетку, сдавило трахею, пищевод, оттеснило магистральные сосуды.
«Лаборатория инноваций MedLab» объявляет третий набор стартапов в области цифровой медицины
01.02.2023
Фонд «Сколково» и группа компаний «Р-Фарм» объявляют набор в третью акселерационную программу для стартапов в области цифровой медицины «Лаборатория инноваций MedLab». Это единственный в России медицинский акселератор, где решения оцениваются с точки зрения потребностей врачей и пациентов.

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.